Назад к списку

Международные дни наблюдений птиц 2023

Конец сентября - начало октября - традиционно дни наблюдения птиц. 

🔰Союз охраны птиц России 

🔰Государственный природный заповедник «Олёкминский» 

🔰Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников  Приглашают вас принять участие в МЕЖДУНАРОДНЫХ ДНЯХ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ! 🐦‍⬛🦆🦉

Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновре-менного учета имеют большое научное значение. Во многих странах проводятся национальные состязания — кто сумеет встретить больше всех видов птиц, кто учтет наибольшее количество особей. Результаты учетов в каждой стране обрабатываются в национальных координационных центрах, а затем объединяются в международном банке данных.
Наблюдать и учитывать птиц можно повсюду – на улицах, в парке, за городом, в лесу, – чем с удовольствием и занимаются любители природы разных профессий и дети.

Олекминский Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников уже ряд лет организует дни наблюдения птиц в Олекминском районе. К нам присоединяются ребята и педагоги и из других районов Республики.

В этом году Дни наблюдения птиц пройдут с 26 сентября по 6 октября. 

Задача Дней наблюдений - переписать всех птиц, встреченных вами за любой промежуток времени с 26 сентября по 06 октября 2023 года и направить результаты своих наблюдений, заполнив анкету.

Скачать информационное письмо и рекомендации по наблюдениям за птицами вы можете на этой странице.

На все вопросы вам ответит координатор акции Потапова Наталья Витальевна WhatsApp +7(914)2866292