Назад к списку

Участники "Научного лета" на XXVI Республиканской конференции "Шаг в будущее"

Завершилась XXVI Республиканская конференция-конкурс молодых исследователей имени В.П.Ларионова "Инникигэ Хардыы – Professor V.P. Larionov "A Step into the Future» Science Fair". В этом году конференция проходила в онлайн формате. 

 В конференции принимали участие школьники 5-11 классов. Ребята представляли свои исследовательские работы в 35 секциях (подсекциях) различной научной направленности. Более 1610 проектов (1816 школьников) из 34 улусов и городов республики было представлено вниманию экспертов и общественности. 

 В работе экспертных советов конференции приняли участие 346 ведущих ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов СВФУ им. М.К. Аммосова и Арктического ГАТУ, институтов ЯНЦ СО РАН, АН РС (Я). 

 Успешно представили свои исследования и участники нашего проекта "Научное лето онлайн 2021". В течение лета ребята прошли образовательный интенсив, знакомились с методами исследовательской деятельности, собирали материал по своим темам, консультировались с научными руководителями, полученные знания тут же использовались ими на практике в полевых условиях.Руководители и научные консультанты могут гордиться своими учениками - около 30 участников Научного лета стали дипломантами XXVI Республиканской конференции "Шаг в будущее". 

Диплома I степени удостоены:


Диплома II степени удостоены:


Диплома III степени удостоены:


От души рады успехам наших "летовцев", поздравляем победителей и участников конференции! 

 Желаем ребятам смелости новых целей, настойчивости и упорства в их достижении.Вкладывайте усилия и время в свое развитие, интересуйтесь и изучайте окружающий мир,наполняйте свою жизнь умными, увлекательными событиями. Успехов!!!